行程・コース
この登山記録の行程
奥多摩駅(10:13)・・・愛宕山(10:39)・・・鋸山(12:38)[休憩 40分]・・・愛宕山(15:01)・・・奥多摩駅(15:22)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
登った山
関連する登山記録
関連する山岳最新情報
よく似たコース
鋸山
東京都
日本山岳耐久レースのコースを歩く7・奥多摩のランドマークからの大展望を満喫【鋸尾根から大岳山・御岳山】
- 最適日数
- 日帰り
- コースタイプ
- 縦走
- 歩行時間
- 7時間18分
- 難易度
- コース定数
- 36
みんなのコメント