行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
その他
その他:
バイク 都民の森から
この登山記録の行程
3時自宅出発 5:35都民の森より出発 大滝 ブナ道経由
7時40分登頂 9時鞘口峠 9時20分下山 12時帰宅
コース
登山記録
行動記録・感想・メモ
3月に雪のため、撤退したため、再び挑戦 今回は大滝経由でブナ道で渓流沿いのなだらかな登り
ムシカリ峠からちょっと急登 頂上は早朝のため独り占め でも雲が多く眺望なし
下山は鞘口峠経由 ここは急な下りの連続 足首が痛みだしました。
でもリベンジ達成で満足
みんなのコメント