行程・コース
天候
晴天
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
市房神社駐車場(08:55)・・・市房神社(09:20)・・・五合目仏石(09:45)・・・六合目馬の背展望台(10:06)・・・八合目(11:26)・・・市房山(11:56)[休憩 30分]・・・八合目(12:49)・・・六合目馬の背展望台(13:47)・・・五合目仏石(14:10)・・・市房神社(14:38)・・・市房神社駐車場(14:59)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | グローブ |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
トレッキングポール | GPS機器 | 燃料 | ライター | クッカー |