行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
東武 足利市
この登山記録の行程
足利市駅10:00 織姫神社10:20 両崖山11:30 展望デッキ12:00 天狗山13:45 花の湯15:00 足利駅16:30
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
足利市→織姫神社から入山し、両崖山、天狗山周回コースを周る。
道標もしっかりあり、アップダウンも適度なある初心者向けのコース。
仕上げに銭湯と足利学校を観光して、B級グルメの焼売を食べる観光ハイクをしてきた。
フォトギャラリー:4枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー |
みんなのコメント