行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
阪急神戸線岡本〜阪急宝塚線宝塚
この登山記録の行程
岡本0811→保久良神社→金鳥山→風吹岩→雨ヶ峠→六甲山山頂1051→以降、多分1130くらい→後鉢巻山→水無山→船坂峠→大平山→譲葉山→岩倉山→塩平山→阪急宝塚線宝塚1434(少しタイムラグあり、もう少し早め)
コース
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
腕時計 | カメラ | 健康保険証 | ホイッスル | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント