行程・コース
この登山記録の行程
さわらびの湯バス停(05:40)・・・白谷橋・・・藤懸の滝・・・岩茸石・・・権次入峠・・・棒ノ嶺(棒ノ折山)(07:20)・・・権次入峠・・・岩茸石・・・白地平・・・さわらびの湯バス停(08:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
雨上がりは沢部分他、木階段一部崩壊し下りの際すべりやすいです。
ウグイスがすぐそばで元気に鳴いていました。
途中、ホー・ホーっと鳴いている鳥がいました。ミミズク??
人気コースとのこと。
朝早くでは会う人も一人で雨上がりの静かな山歩きが出来ました。
フォトギャラリー:5枚
装備・携行品
シャツ | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | バックパック | 水筒・テルモス |
タオル | 帽子 | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント