行程・コース
この登山記録の行程
小川町駅(06:40)・・・八幡神社・・・車道の丁字路・・・石尊山・・・官ノ倉山(07:58)・・・安戸・・・和紙の里バス停・・・西峰・・・笠山(10:50)・・・西峰・・・笠山峠・・・堂平山(11:29)[休憩 15分]・・・白石峠・・・定峰峠・・・旧定峰峠・・・大霧山(13:53)・・・粥仁田峠分岐・・・二本木峠・・・皇鈴山(15:19)・・・登谷山(15:39)・・・釜伏峠・・・中門平・・・寄居駅(17:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
◎トイレ
官の倉山登山口・和紙の里・堂平山・定峰峠・秩父高原牧場・中間平・鉢形城跡
◎売店(食べ物、飲み物)
小川町駅(ローソン)、和紙の里・堂平山・白石峠・定峰峠・秩父高原牧場・釜伏峠・ゴール会場
フォトギャラリー:15枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
健康保険証 | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント