行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(06:50)・・・河童橋・・・明神(07:27)・・・徳沢(07:57)・・・横尾(08:44)・・・本谷橋(10:03)・・・涸沢(11:50)・・・ザイテングラート取付・・・穂高岳山荘(14:31)
【2日目】
穂高岳山荘(06:33)・・・奥穂高岳(07:23)・・・最低コル・・・紀美子平(09:33)・・・前穂高岳(10:24)・・・紀美子平(11:04)・・・岳沢パノラマ・・・岳沢小屋(14:03)・・・河童橋(16:28)・・・上高地バスターミナル(16:35)
みんなのコメント