行程・コース
天候
2日間とも好天気
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【1日目】
青木鉱泉(09:00)・・・南精進ノ滝(10:50)・・・五色ノ滝(13:30)・・・鳳凰小屋(15:00)
【2日目】
鳳凰小屋(07:00)・・・アカヌケ沢ノ頭(08:20)・・・観音岳(09:40)・・・御座石(11:05)・・・中道登山道入口(13:25)・・・青木鉱泉(14:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | 健康保険証 | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 |
みんなのコメント