行程・コース
天候
曇り、霧
登山口へのアクセス
バス
その他:
小田急渋沢駅より大倉秦野ビジターセンターまでバス
この登山記録の行程
6:32 渋沢駅
7:10 大倉秦野ビジターセンター着
8:40 二俣
9:30 後沢乗越
10:30鍋割山(鍋焼きうどん&コーヒータイム)
12:00大丸
12:30金冷し
15:00 大倉秦野ビジターセンター着
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
二俣から2Lのペットボトルの水二つをしょって、
後沢乗越までの坂で心拍数あげないようにして登る
今日はガスって何も見えず。
ただ鍋割山山荘の鍋焼きうどんは美味しかった。
鍋割山から金冷しの稜線の木々は色づき始め秋を感じる。
表尾根を下るも1か月前に比べ土が流されたのか石が多く歩きづらい。
みんなのコメント