行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大菩薩峠登山口(10:00)・・・丸川峠入口(10:25)[休憩 15分]・・・丸川峠(12:40)[休憩 15分]・・・大菩薩嶺(14:15)[休憩 20分]・・・賽ノ河原(15:05)・・・大菩薩峠(15:15)[休憩 20分]・・・富士見山荘(16:15)・・・福ちゃん荘(16:20)
【2日目】
福ちゃん荘(07:00)・・・上日川峠(07:20)[休憩 15分]・・・千石茶屋(08:45)[休憩 15分]・・・丸川峠入口(09:05)・・・大菩薩峠登山口(09:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント