行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
駐車場(07:25)・・・勝五郎地蔵(08:22)・・・見晴台(08:35)休憩15分・・・山頂(10:46)休憩25分・・・かごや道分岐・・・蓑毛分岐(12:12)・・・下社(12:28)休憩5分・・・二重滝(12:50)・・・見晴台13:11)・・・駐車場(14:06)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
大山に夫婦でゆったりハイキング。
連休で表参道は大混雑なので日向側から登り下りはかごや道を使いなるべく混雑を避け回って来ました
テストで持ってきたアイスクリームを山頂で美味しく食べたのに下山後清水屋さんに車でまわりビックなかき氷も食べて来ました。
みんなのコメント