行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
鴨沢(11:00)・・・小袖乗越・・・堂所・・・七ツ石小屋・・・七ツ石山・・・ブナ坂・・・雲取奥多摩小屋・・・小雲取山・・・雲取山・・・雲取山荘(17:00)
【2日目】
雲取山荘(08:00)・・・雲取山・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・七ツ石山・・・七ツ石小屋・・・堂所・・・小袖乗越・・・鴨沢(12:00)
【1日目】
鴨沢(11:00)・・・小袖乗越・・・堂所・・・七ツ石小屋・・・七ツ石山・・・ブナ坂・・・雲取奥多摩小屋・・・小雲取山・・・雲取山・・・雲取山荘(17:00)
【2日目】
雲取山荘(08:00)・・・雲取山・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・七ツ石山・・・七ツ石小屋・・・堂所・・・小袖乗越・・・鴨沢(12:00)
みんなのコメント