行程・コース
この登山記録の行程
西丹沢自然教室(08:42)・・・ツツジ新道入口・・・用木沢出合(09:07)・・・犬越路(10:09)[休憩 15分]・・・矢駄尾根分岐(11:52)[休憩 12分]・・・檜洞丸(12:39)[休憩 27分]・・・石棚山稜分岐(13:20)・・・同角山稜分岐(13:29)・・・県民の森分岐(14:13)・・・板小屋沢ノ頭(14:54)・・・箒沢公園橋(15:44)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:5枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | ストーブ | 燃料 |
ライター | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント