行程・コース
天候
曇時々晴 ほぼ無風
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
民宿みはらしの駐車場 第二駐車場もあります。
おかみさんいる場合はその場で、居ない場合は下山後払う。@500
この登山記録の行程
磯子出発5:25 古里コンビニ30分滞在
民宿みはらし8:30-作業経路分岐8:55-牛王院平散策他ロス30分-山の神土10:40-東仙波12:00(休憩10分)-マラ岩12:35-川又分岐13:15-二瀬分岐13:35-白石山(和名倉山)13:50(休憩10分)-東仙波15:50(休憩10分)-山の神土17:00-民宿みはらし18:20
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
民宿みはらしに車を止めて、将監峠入口から登山開始。
作業経路
踏み跡薄い所もありますが、歩きやすい道。 多少時間短縮ができるような(個人比)
山の神土‐白石山(和名倉山)間
リンノ峰手前までの笹地帯。
リンノ峰まきみち、ミニ崩壊地慎重に。
倒木多数。
飲料2.0ℓ持参2.0ℓ使用。
膝腰異常無。
雷音発生次第中止予定でした。
みんなのコメント