行程・コース
この登山記録の行程
鎌沢入口バス停(09:36)・・・鎌沢休憩所(10:16)[休憩 8分]・・・佐野川峠(11:06)・・・甘草水休憩所(11:22)・・・軍刀利神社分岐(11:34)・・・三国山(11:43)[休憩 12分]・・・生藤山(12:05)[休憩 40分]・・・連行峰(13:05)・・・山の神(13:36)・・・醍醐丸(14:13)[休憩 22分]・・・和田峠(15:07)・・・新道登山口(15:37)・・・陣馬高原下(16:02)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
鎌沢バス停で下車したのは私達を含めて二組でした。
三国山からは多少眺望が取れたが、生藤山は樹に覆われて景観は全くなかったが、我々以外誰もなくのんびりと昼食を楽しみました。
ピークを6峰踏破し満足しましたが、和田峠から陣馬高原下バス停までの林道歩きはやはりうんざりものです。
フォトギャラリー:11枚
鎌沢入口バス停
佐野川峠
甘草水休憩所
軍刀利神社分岐
三国山
生藤山
連行山
山ノ神
醍醐丸
醍醐峠
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー |
みんなのコメント