行程・コース
この登山記録の行程
霧降高原(08:08)・・・高原ハウス・・・キスゲ平(08:30)・・・丸山分岐・・・赤薙山(09:40)[休憩 10分]・・・赤薙奥社跡(10:38)・・・一里ヶ曽根独標(11:49)[休憩 10分]・・・女峰山(13:03)[休憩 25分]・・・唐沢小屋(14:03)・・・黒岩・・・西参道バス停(17:26)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
数日前から温かい日が続いたのであまり残っていないかとも思いましたが、少なくとも1m以上は積もっているようでした。(もしかしたら数mあるかも?)
前日に若干降ったのか、最終的に一里ヶ曽根を越えてからの足跡は前を歩いていた一人分のみ。
みんなのコメント