行程・コース
この登山記録の行程
三峯神社(09:54)・・・妙法ヶ岳分岐・・・炭焼平[休憩 5分]・・・霧藻ヶ峰(10:59)・・・お清平(11:08)・・・前白岩山(11:46)・・・白岩小屋跡[休憩 10分]・・・白岩山(12:27)・・・大ダワ(13:01)・・・雲取山荘(13:23)[休憩 10分]・・・雲取山(13:50)[休憩 20分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・堂所・・・小袖乗越・・・鴨沢(16:53)
三峯神社(09:54)・・・妙法ヶ岳分岐・・・炭焼平[休憩 5分]・・・霧藻ヶ峰(10:59)・・・お清平(11:08)・・・前白岩山(11:46)・・・白岩小屋跡[休憩 10分]・・・白岩山(12:27)・・・大ダワ(13:01)・・・雲取山荘(13:23)[休憩 10分]・・・雲取山(13:50)[休憩 20分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・堂所・・・小袖乗越・・・鴨沢(16:53)
みんなのコメント