行程・コース
この登山記録の行程
瑞牆山荘(05:12)・・・富士見平小屋(05:41)[休憩 11分]・・・大日小屋(06:27)・・・大日岩・・・砂払ノ頭・・・金峰山(08:16)[休憩 23分]・・・砂払ノ頭・・・大日岩・・・大日小屋(10:07)・・・富士見平小屋(10:34)[休憩 11分]・・・瑞牆山荘(11:03)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 行動食 |
みんなのコメント