行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
山神社須山愛鷹山登山口駐車場に駐車
この登山記録の行程
コース:「山神神社P」0610→「黒岳」0700-0707→「富士見峠」0722→「鋸尾根展望台」0750-0752→「富士見台」0831-0833→「越前岳」0854-0902→「呼子岳」0849-0854→「割石峠」1004→「山神神社P」1135
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
コース全般的に比較的歩き易い道でした。
ただ割石峠からの下りは 沢を下るような感じで 浮き石もあり気を付けないと
危ない所もあると思います。
車を停めた時には10台位でしたが 下山時には駐車場に停め切らない車が あちらこちらに
とめていました。
みんなのコメント