行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
茅野駅からジオライナーで仙流荘着、林道バス利用
この登山記録の行程
北沢峠(05:15)・・・長衛小屋(05:25)・・・仙水小屋(05:45)・・・仙水峠(06:25)・・・駒津峰(07:45)・・・甲斐駒ヶ岳(09:10)[休憩 30分]・・・駒津峰(10:50)・・・双児山(11:30)・・・北沢峠(12:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント