行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
入笠山登山口(07:00)・・・山彦荘(08:50)[休憩 15分]・・・御所平峠(09:15)・・・入笠山(09:50)[休憩 60分]・・・仏平峠(11:15)・・・大阿原湿原(11:45)・・・大阿原湿原・・・仏平峠・・・山彦荘(13:10)・・・山頂駅(13:55)・・・山彦荘・・・入笠山登山口(14:20)
入笠山登山口(07:00)・・・山彦荘(08:50)[休憩 15分]・・・御所平峠(09:15)・・・入笠山(09:50)[休憩 60分]・・・仏平峠(11:15)・・・大阿原湿原(11:45)・・・大阿原湿原・・・仏平峠・・・山彦荘(13:10)・・・山頂駅(13:55)・・・山彦荘・・・入笠山登山口(14:20)
みんなのコメント