行程・コース
この登山記録の行程
瑞牆山荘(05:45)・・・富士見平小屋(06:45)[休憩 10分]・・・大日小屋(08:07)[休憩 10分]・・・大日岩(08:53)・・・砂払ノ頭(10:05)[休憩 10分]・・・金峰山(11:27)[休憩 20分]・・・砂払ノ頭(12:47)・・・大日岩(13:47)[休憩 10分]・・・大日小屋(14:21)・・・富士見平小屋(15:21)[休憩 10分]・・・瑞牆山荘(16:19)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | 燃料 | ライター |
カップ |
みんなのコメント