行程・コース
この登山記録の行程
九重登山口(09:20)・・・分岐・・・諏峨守越(10:30)・・・諏峨守越下・・・久住分かれ(11:20)・・・天狗ヶ城(11:40)[休憩 20分]・・・中岳(12:10)・・・分岐・・・稲星山(12:40)・・・分岐・・・白口岳(13:05)・・・鉾立峠(13:50)[休憩 10分]・・・法華院温泉(14:15)[休憩 15分]・・・坊がつる・・・吉部分岐・・・雨ヶ池越・・・分岐・・・雨ヶ池分岐・・・九重登山口(15:40)
九重登山口(09:20)・・・分岐・・・諏峨守越(10:30)・・・諏峨守越下・・・久住分かれ(11:20)・・・天狗ヶ城(11:40)[休憩 20分]・・・中岳(12:10)・・・分岐・・・稲星山(12:40)・・・分岐・・・白口岳(13:05)・・・鉾立峠(13:50)[休憩 10分]・・・法華院温泉(14:15)[休憩 15分]・・・坊がつる・・・吉部分岐・・・雨ヶ池越・・・分岐・・・雨ヶ池分岐・・・九重登山口(15:40)
みんなのコメント