行程・コース
この登山記録の行程
中沼登山口(06:50)・・・中沼(07:30)・・・分岐(08:10)・・・銀明水避難小屋(08:40)・・・姥石平分岐(10:00)・・・焼石岳(10:20)・・・九合目(11:10)・・・分岐(11:40)・・・姥石平分岐(12:00)・・・銀明水避難小屋(13:10)・・・分岐(13:40)・・・中沼(14:20)・・・中沼登山口(15:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント