行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
バス
その他:
新逗子駅・南口バス停9:35---(京急バス)---9:56前田橋バス停
この登山記録の行程
前田橋バス停10:10……11:55大楠山(昼食)12:45……13:50横須賀しょうぶ園
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
前田川遊歩道は、楽しい沢歩きです。
大楠山から阿部倉へ下るのは初めてでした。一か所、明瞭な分岐があるのに指導標などがないところがあります。左に下るのが正解です。
横須賀しょうぶ園は、早咲きの花しょうぶが満開でした。
みんなのコメント