行程・コース
この登山記録の行程
戸隠神社奥社入口(07:30)・・・戸隠神社奥社(08:10)・・・百間長屋(09:10)・・・八方睨(10:10)・・・九頭龍山(11:20)[休憩 60分]・・・一不動(13:20)・・・滑滝(13:50)・・・ゲート(14:30)・・・牧場入口(14:55)・・・戸隠牧場(15:00)・・・戸隠神社奥社入口(15:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
修理用具 | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | ストーブ | カップ |
みんなのコメント