行程・コース
天候
晴/くもり
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
入笠山登山口(10:00)・・・山彦荘(11:10)[休憩 5分]・・・御所平峠(11:25)・・・入笠山(11:45)[休憩 60分]・・・仏平峠(13:00)・・・大阿原湿原(13:15)・・・大阿原湿原(13:45)[休憩 15分]・・・仏平峠(14:15)・・・山彦荘(14:45)・・・入笠山登山口(15:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
靴下 | レインウェア | 登山靴 | トレランシューズ | バックパック | 水筒・テルモス |
タオル | 帽子 | サングラス | 着替え | 地図 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 虫除け | 行動食 |
みんなのコメント