行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
九重登山口(07:00)・・・雨ヶ池分岐・・・分岐(08:00)・・・雨ヶ池越(08:40)[休憩 10分]・・・吉部分岐・・・法華院温泉(09:45)[休憩 155分]・・・鉾立峠(12:40)・・・立中山(12:55)[休憩 15分]・・・鉾立峠(13:25)・・・法華院温泉(13:40)
【2日目】
法華院温泉(08:00)・・・坊がつる・・・分岐・・・大戸越(09:20)[休憩 10分]・・・平治岳(10:15)[休憩 15分]・・・大戸越(11:00)・・・段原(12:10)[休憩 20分]・・・大船山(12:55)[休憩 5分]・・・段原(13:20)・・・分岐(14:30)・・・坊がつる・・・法華院温泉(14:45)
【3日目】
法華院温泉(08:15)・・・坊がつる・・・吉部分岐・・・雨ヶ池越(09:10)[休憩 10分]・・・分岐・・・雨ヶ池分岐・・・九重登山口(10:20)
みんなのコメント