行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
丸川峠入口(08:35)・・・千石茶屋(08:48)・・・上日川峠(10:25)[休憩 20分]・・・福ちゃん荘(11:10)[休憩 5分]・・・富士見山荘(11:20)・・・大菩薩峠(12:00)[休憩 60分]・・・賽ノ河原(13:15)・・・大菩薩嶺(13:55)[休憩 10分]・・・福ちゃん荘(15:10)[休憩 5分]・・・上日川峠(15:30)[休憩 5分]・・・千石茶屋(16:30)・・・丸川峠入口(16:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | カメラ | 登山計画書(控え) |
ツエルト | 健康保険証 | 医療品 | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント