行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
北沢峠(09:00)・・・長衛小屋・・・仙水小屋[休憩 5分]・・・仙水峠(09:55)・・・駒津峰・・・甲斐駒ヶ岳(12:35)[休憩 30分]・・・駒津峰(14:00)[休憩 5分]・・・双児山(14:45)・・・北沢峠・・・長衛小屋(16:20)
【2日目】
長衛小屋(06:20)・・・北沢峠(06:30)・・・大平山荘・・・馬の背ヒュッテ[休憩 60分]・・・仙丈小屋(13:40)[休憩 60分]・・・仙丈ヶ岳(15:00)[休憩 20分]・・・仙丈小屋(15:35)
【3日目】
仙丈小屋(07:00)
【4日目】
仙丈小屋(07:00)・・・仙丈ヶ岳・・・伊那荒倉岳・・・野呂川越・・・三峰岳・・・三国平・・・熊ノ平小屋(16:00)
【5日目】
熊ノ平小屋(07:00)・・・北荒川岳・・・北俣岳分岐・・・塩見岳・・・塩見小屋(16:00)
【6日目】
塩見小屋(07:00)・・・本谷山・・・三伏峠・・・烏帽子岳・・・小河内岳・・・大日影山分岐・・・板屋岳・・・高山裏避難小屋(16:00)
【7日目】
高山裏避難小屋(07:00)・・・前岳・・・中岳・・・悪沢岳(東岳)・・・丸山・・・悪沢岳(東岳)・・・中岳・・・荒川小屋(16:00)
【8日目】
荒川小屋(07:00)・・・大聖寺平・・・小赤石岳・・・赤石小屋分岐・・・赤石岳・・・赤石小屋分岐・・・北沢源頭・・・富士見平・・・赤石小屋・・・カンバ段・・・椹島ロッヂ(16:00)
【9日目】
椹島ロッヂ(07:00)
みんなのコメント