行程・コース
天候
貼れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
美濃戸(06:30)・・・行者小屋(08:20)[休憩 10分]・・・赤岳天望荘(09:38)[休憩 15分]・・・赤岳(10:27)[休憩 60分]・・・中岳のコル(12:26)・・・阿弥陀岳(12:51)[休憩 15分]・・・中岳のコル(13:23)・・・行者小屋(14:01)[休憩 10分]・・・美濃戸(15:36)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
ストーブ |
みんなのコメント