行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
鳩待峠(05:30)・・・山ノ鼻(06:20)[休憩 10分]・・・牛首(07:10)・・・牛首分岐(尾瀬ヶ原三又)(07:20)・・・竜宮十字路(08:00)・・・見晴(下田代十字路)(08:30)[休憩 10分]・・・燧ヶ岳分岐(08:55)・・・柴安嵓(12:10)・・・俎嵓(12:30)[休憩 10分]・・・柴安嵓(13:00)[休憩 10分]・・・燧ヶ岳分岐(15:30)・・・見晴(下田代十字路)(15:40)
【2日目】
見晴(下田代十字路)(07:00)・・・燧ヶ岳分岐(07:15)・・・白砂峠(08:45)・・・沼尻平(09:10)[休憩 10分]・・・白砂峠(09:50)・・・燧ヶ岳分岐(11:00)・・・見晴(下田代十字路)(11:10)[休憩 10分]・・・東電小屋分岐(11:35)・・・東電小屋(11:50)[休憩 10分]・・・ヨッピ橋(12:20)・・・牛首分岐(尾瀬ヶ原三又)(13:00)・・・牛首(13:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント