行程・コース
天候
雨とガス
登山口へのアクセス
バス
その他:
新宿バスタからさわやか信州号で中の湯下車
この登山記録の行程
中ノ湯(05:10)・・・中の湯温泉旅館(05:50)・・・焼岳登山口(06:05)[休憩 20分]・・・中の湯新道分岐(08:20)[休憩 20分]・・・焼岳北峰(10:00)[休憩 30分]・・・中尾峠(11:20)・・・焼岳小屋(11:35)・・・峠沢(13:05)・・・焼岳登山口(13:30)[休憩 15分]・・・河童橋(14:15)[休憩 15分]・・・バスターミナル(14:45)
高低図
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | 軽アイゼン |
GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター | クッカー |
みんなのコメント