行程・コース
天候
曇りのち雨
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
マイカーで車坂峠の登山口駐車場へ
この登山記録の行程
車坂峠(07:00)・・・車坂山・・・赤ゾレの頭[休憩 5分]・・・トーミの頭(08:20)・・・黒斑山(08:30)[休憩 5分]・・・蛇骨岳(08:55)・・・Jバンド(09:35)[休憩 10分]・・・賽ノ河原(10:10)・・・湯ノ平口(10:25)[休憩 5分]・・・トーミの頭(11:10)[休憩 5分]・・・車坂峠(11:40)
みんなのコメント