行程・コース
この登山記録の行程
中沼登山口(07:40)・・・中沼(08:20)・・・分岐(09:20)・・・銀明水避難小屋(09:45)・・・姥石平分岐(11:05)・・・焼石岳(11:45)[休憩 40分]・・・九合目(12:50)・・・分岐(13:18)・・・姥石平分岐(13:40)・・・銀明水避難小屋(14:35)・・・分岐(15:10)・・・中沼(16:10)[休憩 10分]・・・中沼登山口(16:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | ||||
【その他】 ガイド装備:ツエルト、ファーストエイド、ロープ、ヘリココ(0028C8-104) |
みんなのコメント