行程・コース
この登山記録の行程
八方台登山口(09:50)・・・分岐(10:30)・・・弘法清水(12:10)[休憩 20分]・・・磐梯山(12:55)[休憩 10分]・・・弘法清水(13:50)[休憩 30分]・・・分岐(15:30)・・・八方台登山口(16:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | 行動食 | |||
【その他】 ガイド装備:ファーストエイド・医療品 |
みんなのコメント