行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
Start JR横須賀線「北鎌倉」駅
Goal JR横須賀線「鎌倉」駅
この登山記録の行程
JR横須賀線「北鎌倉」駅(07:25)・・・【拝観待ち(60分)】・・・明月院(08:35)・・・建長寺(09:35)・・・建長寺半蔵坊(10:00)・・・天園ハイキングコース・・・大平山山頂159m(10:40)・・・瑞泉寺(11:30)・・・JR横須賀線「鎌倉」駅(12:05)
行程タイム(休憩・撮影時間・拝観待ち時間含)(04:40)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
※コース状況・感想等は写真と一緒にコメントを載せています。
トイレ情報
登山道には大平山頂付近にトイレ有。
明月院境内、建長寺境内、瑞泉寺境内にトイレ有。
北鎌倉駅、鎌倉駅にトイレ有。
みんなのコメント