行程・コース
この登山記録の行程
西丹沢自然教室(08:45)・・・ゴーラ沢出合(09:30)・・・展望園地(10:10)[休憩 10分]・・・石棚山稜分岐(11:08)・・・檜洞丸(11:23)[休憩 47分]・・・石棚山稜分岐(12:20)・・・展望園地(12:50)・・・ゴーラ沢出合(13:30)・・・西丹沢自然教室(14:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | ツエルト | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ |
燃料 | カトラリー |