行程・コース
この登山記録の行程
九重登山口(06:45)・・・雨ヶ池分岐(07:10)・・・分岐(08:00)・・・雨ヶ池越(08:30)・・・吉部分岐(09:05)・・・坊がつる(09:30)・・・分岐(10:00)・・・大戸越(10:50)・・・平治岳(11:30)・・・大戸越(12:05)・・・分岐(13:00)・・・坊がつる(13:20)・・・法華院温泉(13:40)・・・北千里浜(14:10)・・・諏峨守越下(14:40)・・・諏峨守越(15:05)・・・分岐(15:50)・・・九重登山口(16:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
雨ケ池のコースも所どころでぬかるみ状態で歩きにくい状態。
今年のミヤマキリシマはあまり開花状態は良くない。
平治岳の山頂はそれでも綺麗な景色でした。
下山後、牧場の湯に寄って汗を流して高速で帰途。
みんなのコメント