行程・コース
天候
晴れ→くもり
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
柏原新道登山口(05:30)・・・種池山荘(07:50)・・・爺ヶ岳南峰・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)・・・冷池山荘(09:10)・・・布引岳(09:55)・・・南峰(10:35-10:50)・・・布引岳・・・冷池山荘(11:55)・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)・・・爺ヶ岳南峰・・・種池山荘(13:20-13:40)・・・柏原新道登山口(15:10)