行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
牧ノ戸峠(10:20)・・・沓掛山[休憩 10分](10:50)・・・扇ヶ鼻分岐[休憩 10分](11:50)・・・星生山[休憩 30分](12:50)・・・久住分かれ[休憩 10分](14:20)・・・諏峨守越下(15:10)・・・北千里浜[休憩 10分](15:30)・・・法華院温泉(15:55)
【2日目】
法華院温泉(12:30)・・・坊がつる(12:40)・・・吉部分岐(12:45)・・・雨ヶ池越[休憩 10分](13:25)・・・分岐(14:05)・・・雨ヶ池分岐(14:25)・・・九重登山口(14:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
GPS機器 | ライター | カップ |
みんなのコメント