行程・コース
この登山記録の行程
親川(08:00)・・・丹波天平(09:01)・・・サオラ峠(09:53)・・・前飛龍(11:11)・・・飛龍権現(11:37)・・・将監峠(13:08)・・・将監小屋(13:14)[休憩 10分]・・・将監峠(13:33)・・・山ノ神土(13:46)・・・黒槐分岐(14:51)・・・水干(15:13)・・・雁峠分岐(15:19)・・・雁峠(15:25)・・・雁坂峠(17:22)・・・雁坂嶺(17:48)・・・西破風山(18:53)・・・笹平(破風山)避難小屋(19:32)[休憩 120分]・・・巻き道分岐(22:24)・・・甲武信小屋(22:33)[休憩 55分]・・・甲武信岳(23:41)・・・両門ノ頭(01:05)・・・東梓(01:24)・・・国師のタル(01:43)・・・国師ヶ岳(02:54)・・・大弛峠(03:13)[休憩 60分]・・・朝日峠(04:32)・・・朝日岳(04:51)・・・金峰山(05:49)・・・砂払ノ頭(06:21)・・・大日岩(06:53)・・・大日小屋(07:06)・・・富士見平小屋(07:38)・・・瑞牆山荘(08:04)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
【その他】 分水嶺UL装備 |
みんなのコメント