行程・コース
この登山記録の行程
八幡平頂上(09:15)・・・源太森分岐(09:35)・・・源太森(09:45)[休憩 5分]・・・源太森分岐(10:00)・・・陵雲荘・・・八幡平山頂(10:12)[休憩 6分]・・・八幡平頂上(10:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | トレランシューズ |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | タオル | 帽子 | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
医療品 | ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント