行程・コース
この登山記録の行程
焼走り(04:35)・・・第2噴出口跡・・・ツルハシ・・・平笠不動避難小屋(07:20)[休憩 10分]・・・岩手山(薬師岳)(08:00)・・・平笠不動避難小屋(09:00)[休憩 15分]・・・ツルハシ・・・第2噴出口跡・・・焼走り(11:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
水筒・テルモス | タオル | 帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント