行程・コース
天候
1日目:曇りのち雨 2日目:雨
登山口へのアクセス
バス
その他:
JR奥多摩駅からバス 鴨沢バス停
三峰神社バス停からバス 西武線西武秩父駅
この登山記録の行程
<1日目>
鴨沢 9:25
雲取山登山口 10:05
堂所 11:45
七ツ石小屋 12:55
七ツ石山 13:20
ブナ坂 13:35
ダンシングツリー 13:45
雲取山避難小屋 15:15
雲取山 15:20
雲取山荘 16:00
雲取山避難小屋 16:30
<2日目>
雲取山避難小屋 5:25
大ダワ 6:25
芋ノ木ドッケ 8:45
白岩山 7:30
白岩小屋跡 7:55
前白岩山 8:45
前白岩の肩 8:45
三峰神社 10:50
高低図
登山記録
フォトギャラリー:2枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント