行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
市営第4駐車場
バス乗り場のすぐ下で便利
この登山記録の行程
筑波山神社(10:30)・・・筑波山神社(10:32)・・・中茶屋跡(11:12)・・・男女川源流の湧水(11:32)[休憩 10分]・・・御幸ヶ原(12:04)[休憩 30分]・・・男体山(12:46)・・・御幸ヶ原(13:01)・・・女体山(13:18)[休憩 10分]・・・弁慶茶屋跡(14:02)・・・酒迎場(14:47)・・・筑波山神社(14:53)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント