行程・コース
天候
くもり
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
唐沢鉱泉(05:01)・・・枯尾ノ峰分岐・・・第一展望台・・・第二展望台・・・西天狗(07:12)・・・東天狗(07:23)[休憩 20分]・・・中山峠(08:26)・・・黒百合平(08:29)[休憩 22分]・・・唐沢鉱泉分岐・・・唐沢鉱泉(10:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント