行程・コース
天候
1日目:曇り、2日目:雨・濃霧、3日目:雨・濃霧
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
【1日目】
柏原新道登山口(10:10)・・・種池山荘(12:50)
【2日目】
種池山荘(05:30)・・・爺ヶ岳南峰(06:20)[休憩 5分]・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)(06:50)・・・冷池山荘(07:00)[休憩 5分]・・・布引岳(07:50)[休憩 5分]・・・南峰(08:30)[休憩 15分]・・・布引岳(09:10)[休憩 5分]・・・冷池山荘(09:45)
【3日目】
冷池山荘(05:25)・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)(05:35)・・・爺ヶ岳南峰(06:25)[休憩 10分]・・・種池山荘(06:50)[休憩 5分]・・・柏原新道登山口(08:50)
みんなのコメント