行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
霧ヶ峰(車山)山頂09:46 ・・・ 09:52車山高原リフト山頂駅 ・・・ 10:07車山乗越 ・・・ 10:52沢渡 ・・・ 11:35八島湿原12:07 ・・・ 12:24鎌ヶ池 ・・・ 12:29鎌ヶ池キャンプ場跡 ・・・ 12:35ゼブラ山・蝶々深山分岐 ・・・ 13:16物見岩 ・・・ 13:45蝶々深山 ・・・ 14:12車山乗越 ・・・ 15:01車山スキー場駐車場
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント